💎Как выбирать бижутерию, которая будет выглядеть дорого

Хотите подобрать стильные аксессуары под праздничные и повседневные образы? Не обязательно тратить десятки, а то и сотни тысяч на украшения из драгоценных металлов - можно присмотреться к недорогой, но качественной бижутерии. Главное - выбрать лаконичные аксессуары и сочетать их с одеждой так, чтобы подчеркнуть свой хороший вкус. Рассказываем, как найти бижутерию, которая выглядит дорого, и как не ошибиться с выбором.

Какая бижутерия выглядит дорого

Выбор на рынке бижутерии огромный - если одни выглядят дешево и впишутся разве что в подростковые образы, то другие станут идеальным дополнением дорогих вечерних нарядов или станут гармоничным украшением строгого делового образа. Вот что влияет на визуальную ценность изделий.

  1. Характерный блеск. Чем больше блестит украшение, тем более дешево оно выглядит - блики сразу же выдают подделку и указывают на главное отличие от натуральных драгоценных металлов. Сдержанный блеск или матовая поверхность придадут образу гармонии и сделают его дороже.
  2. Умеренное количество деталей. Крупные искусственные камни на кольцах, браслетах, ожерельях ассоциируются с цыганскими образами и смотрятся нелепо. Если его задача привлечь внимание к украшению - можно добавить несколько акцентных крупных деталей без выраженного блеска - например, 3-4 камня среднего размера и одного цвета на миниатюрной матовой цепочке.
  3. Темные оттенки. Темная бижутерия выглядит дороже, так как на ней отсутствует яркий дешевый блеск. Более того, ее проще сочетать с образами - темный подойдет и к многоцветному, и к монохромному сочетанию.
  4. Сочетание пропорций. Выбор украшений во многом зависит от комплекции: тонкий браслет на полной руке или крупное ожерелье на худой шее будут смотреться нелепо. А если добиться равновесия, можно подчеркнуть любые формы с лучшей стороны.
  5. Размер украшения. Не стоит путать крупные детали с размером самого украшения: массивные серьги, браслеты, ожерелья выглядят нелепо и дешево. С осторожностью их можно сочетать с минималистичными образами или с подчеркнуто грубоватой одеждой, но если не добиться баланса, можно сделать внешний вид безвкусным.

Признаки дешевой бижутерии

А вот что сразу выдаст дешевые украшения:

  • яркий блеск;
  • излишняя романтичность в стиле сердечек и милых зверушек;
  • изобилие искусственных камней;
  • неоправданно крупный размер;
  • отсутствие акцентов - изобилие мелких и крупных деталей без уравновешивающих противоположностей;
  • большое количество пластиковых деталей.

Бижутерия - отличный способ разнообразить образ, не тратя лишние деньги на украшения. Главное - выбирать лаконичные украшения и правильно расставлять акценты, чтобы изделия дополняли внешний вид, а не привлекали к себе лишнее внимание и свидетельствовали о безвкусии.