❓Как выбрать идеальное украшение: советы для подбора бижутерии под свой стиль

Как выбрать идеальное украшение: советы для подбора бижутерии под свой стиль

Выглядеть интересно и стильно мечтает каждая женщина. Однако, чтобы образ был максимально эффектным и неотразимым будет важно правильно подбирать аксессуары и бижутерию. Если к ее выбору подходить ответственно, то это позволит делать образ выразительным, привлекательным, благодаря чему будет многократно повышаться чувство уверенности.

Выбираем бижутерию – ключевые правила

Важно понимать, что в выборе бижутерии, как в прочем и во всем остальном существуют свои требования и правила, которые обязательно нужно учитывать. В первую очередь следует определиться с тем, на какое мероприятие вы планируете отправиться. Например, точно не подойдут яркие и броские украшения для посещения офиса, но если планируется посещение торжественного мероприятия, например дня рождения, то подобный комплект будет уместным. Кроме этого, нужно учитывать и следующее:

  1. Гармония. По стилистике выбираемая бижутерия должна максимально подходить под одежду. Одновременно должна обеспечиваться гармония относительно цветового сочетания;
  2. Сезон. Здесь нужно учесть, что в зимний период можно будет рассматривать крупную бижутерию, а вот в случае с летом более подойдут изящные предметы небольших размеров;
  3. Умеренность. Надевать на себя все, что имеется не нужно. Украшения будут делиться на несколько типов, а именно: для рук (браслеты, кольца), для лица (бусы, серьги, броши, цепочки). При этом будет достаточно только одного украшения из каждой группы для повседневной жизни. Но в случае, если планируется отправляться на праздничное мероприятие, тогда можно рассмотреть 3-4 украшения из каждой категории.

ВАЖНО! Экстравагантную бижутерию можно будет смело рассматривать под скромные наряды, тогда как скромная больше подойдет под яркие наряды.

Если планируется надевать наряды с многочисленными пайетками или блестками, тогда от яркой бижутерии будет актуально отказаться или, в крайнем случае, останавливать выбор на нейтральных украшениях, здесь лучше всего подойдут небольших размеров кольца, серьги, браслеты.

Как правильно комбинировать бижутерию с нарядами?

Как правильно комбинировать бижутерию с нарядами?

Конечно, как правильно подобрать бижутерию стоит разбирать в зависимости от конкретных примеров. Например, если наряд с классическими нотками темно-зеленого оттенка, то в данном случае яркости в образе будет более чем достаточно. Поэтому красочные, яркие и массивные украшения будут неуместными. Чтобы подчеркнуть и придать образу большей выразительности будет достаточно сережек среднего размера, браслета и колье. Но здесь важно, эти украшения должны находиться в одной стилистике. Образ, который можно будет получить, отлично подходит для вечеринки или делового ужина.

В летний период каждая женщина мечтает выглядеть нежно и стильно. Получить хороший результат можно, надев темного оттенка сарафан с пояском. При этом образ будет достаточно дополнить тонкими цепочками с кулоном и серьгами средних размеров светлых оттенков.  В завершение браслет на руку в морском стиле. Все к свиданию или вечеринке вы готовы.

Для повседневной жизни можно будет рассматривать вещи в светлых тонах. К примеру, модными сегодня являются вязаные платья, здесь отлично будут смотреться самые различные разноплановые цепочки. Хорошим вариантом будет дополнить образ массивным кулоном. Что касается сережек, то можно рассматривать в принципе любые варианты. При этом на запястье лучше надеть часы, а от колец отказаться или надеть по одному на каждую руку.

Если планируется надевать летнее платье в классическом стиле, то образ можно будет дополнить массивными сережками и колье. Что касается цвета бижутерии, то здесь все индивидуально и можно будет ориентироваться на собственные предпочтения. Однако стоит отметить, что для брюнеток будет наиболее выигрышно смотреться украшение с преобладанием золотистых тонов.

Главное, получаемый образ должен нравиться именно вам. Если учитывать ключевые моменты, то с выбором бижутерии сложностей не будет возникать.

Факторы, которые нужно учитывать при выборе

Факторы, которые нужно учитывать при выборе

Сегодня бижутерия является наиболее популярным видом украшений, ее главное преимущество финансовая доступность. Кроме этого, предлагается она в большом ассортименте, что позволяет с минимальными затратами приобретать украшения для использования при формировании образов. Однако стоит учесть, что не вся бижутерия будет иметь хорошее качество. Поэтому при выборе рекомендуем рассматривать не только финансовую составляющую или вид, но и иные критерии, например:

  • Используемые в производстве материалы. Качественное украшение должно быть изготовлено исключительно с применением материала, который удовлетворяет ряду требований. Здесь главное устойчивость к окислению. При этом важно отсутствие негативных влияний на кожные покровы. Будет рекомендоваться останавливать выбор на украшениях, которые выполнены с применением нержавеющей стали или что, конечно, лучше специальных сплавов с наличием покрытия из серебра, родия или золота.
  • При покупке ключевым фактором также будет дизайн. Качественная бижутерия обязательно имеет гладкую отделку, четкие детали, отличное сочетание цветов. Если при осмотре обнаруживаются даже не значительные дефекты, то от подобного приобретения рекомендуется сразу отказаться даже, несмотря на привлекательную стоимость.
  • Нужно обратить внимание на производителя. Конечно, в данном случае будет рекомендоваться рассматривать продукцию, которая поставляется известными производителями и дизайнерами. Дополнительно можно почитать отзывы о производителе заинтересовавшей бижутерии.

Если при выборе все рекомендации и советы будут четко соблюдены, то это позволит приобрести комплект бижутерии отличного качества, который на протяжении длительного времени вы будете с удовольствием использовать при создании оригинальных и уникальных образов. Поэтому если принимается решение о покупке бижутерии, то не следует экономить, важно рассматривать товары от проверенных производителей, которые изготавливаются с учетом передовых технологий и использованием материалов наивысшего качества.