👉Как выбрать продукцию и поставщиков для своего бизнеса по продаже бижутерии

Бижутерия это та категория товаров, которая смело может рассматриваться для организации бизнеса. При условии, что ассортимент подобран с учетом правил и требований, товар хорошего качества смело можно будет рассчитывать, что бизнес будет прибыльным и довольно быстро окупится. Успех будет гарантироваться за счет высокого спроса на бижутерию, которая отличается такими важными преимуществами, как финансовая доступность, оригинальность исполнения. 

Но самое главное преимущество, которое будет особенно выделяться на фоне это возможность на товар устанавливать высокую наценку. В данном случае будет считаться норма наценка в пределе до 300%. Именно поэтому организация бизнеса будет буквально через полгода начинать приносить прибыли. Конечно это лучшее развитие событий, которой возможно исключительно при условии, что при организации мероприятия все факторы максимально полностью учитываются.

Первоначально потребуется изучить товар, который будет составлять ассортимент вашего магазина. Здесь нужно понимать какие товары лучше всего будут продаваться, для этого определяется целевая аудитория. И самое главное при создании ассортимента нельзя экономить важно, останавливать внимание на продукции максимального качества, но одновременно ассортимент должен состоять из товаров различной ценовой категории, благодаря чему совершать покупки в магазине смогут все желающие вне зависимости от финансовых возможностей.

Для организации бизнеса обязательно потребуется хорошо продумать место, где будет организовываться торговля. Кроме этого если это магазин, то понадобится специальное оборудование, а именно витрины с подсветкой, на полках которой удобно можно будет раскладывать товар. Чтобы ни чего не упустить следует первоначально подготовить бизнес план, в котором должны будут рассматриваться все моменты, даже те которые на первый взгляд могут оказаться не значительными.

Как правильно составить ассортимент бижутерии для магазина

Учитывая то что сегодня в данном направлении будет большая конкуренция, потребуется ассортимент стараться делать как можно обширнее. Если продукция будет предлагаться в ассортименте, то в этом случае любой покупатель сможет подобрать для себя украшение, которое полностью удовлетворит всем его пожеланиям. Формировать ассортимент бижутерии, необходимо ориентируясь на следующие факторы:

  • Предпочтение покупателей. Сегодня наибольшим спросом пользуются изделия, выполненные под серебро или золото. Бижутерия из пластика или искусственного жемчуга пользуется меньшим спросом, но, тем не менее, за счет доступной стоимости она покупается с большим удовольствием. Обязательно должны иметься товары, выполненные и украшенные с использованием кристаллов Swarovsky, спрос на такую бижутерии всегда будет высоким. Что касается цветовых оформлений, то здесь предпочтения покупателей могут меняться в зависимости от периода года.
  • Целевая аудитория. Важно понимать, что основными покупателями вашего магазина будут жители района, конечно, могут приезжать за покупками в магазин и жители других районов, но это будет реже. Поэтому всегда нужно ориентироваться на категорию людей, которые проживают в том месте, где находится торговая точка. Если рядом находится студенческое общежитие, то в этом случае больший акцент нужно ставить именно на студентов, поскольку они будут посещать магазин чаще всего. Здесь обязательно нужно ориентироваться при формировании ассортимента на популярные модели продукции средней ценовой категории.
  • Предложения поставщиков. При организации бизнеса одной из важных задач будет найти хорошего поставщика, а еще лучше нескольких. Нужно будет постараться выяснить, какой ассортимент предлагает поставщик, на каких условиях и в какие сроки будут обеспечиваться поставки интересующей вас продукции, а также узнать сможет ли поставщик обеспечивать необходимым вас объемом бижутерии конкретных видов. Также нужно учесть, что сегодня дешевле всего стоит китайская бижутерии, но подобная продукция не всегда порадует высоким качеством. Конечно, выгоднее будет рассмотреть продукцию европейских производителей, но стоит она в несколько раз дороже, но зато подобная продукция будет не только отличаться уникальностью, но и качеством, оригинальностью, что особенно высоко ценится современными модницами.

При формировании ассортимента не нужно рассматривать исключительно бижутерию, особенно на первоначальном этапе следует постараться максимально расширять ассортимент. В качестве сопутствующего товара смело можно выбирать заколки и аксессуары для волос, кожгалантерею.

Выбираем надежного и ответственно поставщика бижутерии

Прежде чем заключить договор на поставки бижутерии, нужно найти поставщика, здесь чтобы найти надежного партнера, следует обратить внимание на следующие моменты:

  1. Наличие у поставщика собственного сайта, где будут выложена продукция, которую он предлагает. В этом случае сотрудничество будет проходить максимально удобно, поскольку оформлять покупку можно будет он-лайн в удобное для себя время;
  2. Первоначально не рекомендуется заказывать большую партию, нужно ограничиться пробным заказом, это позволит посмотреть какого качества поставщик предлагает продукцию;
  3. Наличие у поставщика сертификатов качества на предлагаемую продукцию. Наличие сертификата будет указывать на то, что предлагаемая продукция выполнена с учетом современных требований и является экологически безопасной;
  4. Организация поставок. Обязательно на стадии заключения договора следует определиться с тем, на каких условиях, и в какие сроки поставщик выполняет поставки.

Это основные моменты, которые требуется определить при выборе поставщика, следующим моментом будет стоимость продукции, а также условия оплаты. Но это уже второстепенно, первоначальными в любом случае должны оставаться при организации бизнеса вопросы, связанные с качеством товара и условия поставки. Именно это будет значительно влиять на успех и развитие вашего бизнеса.