✅Какая бижутерия продается лучше всего?

Организация бизнеса по продаже бижутерии сегодня пользуется особым спросом как направление, что в первую очередь объясняется многочисленными преимуществами подобной продукции, где особенно будет выделяться оригинальность изделий их финансовая доступность. Товары подобного типа среди представительниц слабого пола не будут утрачивать актуальности даже в условиях сложной экономической ситуации. Однако, чтобы бизнес успешно развивался, товары хорошо продавались, важно ответственно отнестись к вопросу формирования ассортимента. 

Преимущества организации бизнеса по продаже бижутерии

Прежде чем начинать, потребуется внимательно изучить рынок, это позволит понять, какие товары пользуются наибольшим спросом. В любом случае данное направление будет иметь массу преимуществ, где особенно выделяются:

  • Доступная стоимость изделий, благодаря чему спрос на них вне зависимости от ситуаций будет изменяться исключительно в лучшую сторону.
  • Целевая аудитория это женщины и девушки всех возрастов, при этом подобные покупки преимущественно совершаются спонтанно, а именно по принципу: понравилось – купил. Поэтому здесь при формировании ассортимента следует рассматривать не просто качественные, но и оригинальные товары, которые способны привлекать внимание женщин.
  • Организовывать продажи можно на различных существующих маркетплейсах, что позволяет расширить географию. Но что самое главное охватить максимальное количество аудитории, которая гарантированно в дальнейшем превратится в потенциальных клиентов.
  • Относительно выгодная закупочная стоимость продукции даже наивысшего качества, благодаря чему удается формировать хороший ассортимент продукции, на которую в дальнейшем можно устанавливать 200-400% наценки.

Виды бижутерии, которые сегодня продаются наилучшим образом

  • Модные броши. В нынешнем году этот аксессуар пользуется особой популярностью. Их наличие позволяет внести в образ большей оригинальности и привлекательности. При этом еще недавно броши практически не рассматривались как украшение, но сегодня они пользуются популярностью и с удовольствием покупаются модницами всех возрастных категорий.
  • Модные кафы и серьги. Не перестают утрачивать актуальности и такие изделия как серьги, которые покупаются с большим удовольствием женщинами. Однако при их выборе следует обращать внимание на модные тенденции, поскольку в данном случае ежегодно вносятся определенные коррективы, меняются вкусовые предпочтения. Так, в нынешнем году девушки чаще обращают внимание на изделия необычного исполнения, например сочетание висюльки и сложной геометрической формы.
  • Браслеты. Сегодня варианты аксессуара предлагаются в большом ассортименте относительно исполнений и вариантов. Для пополнения ассортимента своего магазина смело можно рассмотреть следующие виды этой бижутерии:
  • Бижутерия на шею. В этом году большим спросом пользуются различные варианты ожерелье, колье в массивном исполнении. При создании образа женщины могут также рассматривать в качестве украшения одновременно нескольких вариантов, например, это может быть массивная цепочка и небольшое ожерелье, украшенное жемчугом. Здесь нужно учитывать следующие монеты:
  • Оригинальные аксессуары на голову. Большой популярностью продолжают пользоваться диадемы и тиары, которые с удовольствием используются при создании не только праздничных, но и повседневных образов. Кроме этого, смело можно рассматривать различные варианты заколок с декорирующими элементами, необычными вставками. Также хорошим спросом пользуются различные варианты ободки украшенные камнями и имеющие декоративные металлические элементы.

Особенно часто рассматриваются изделия средних размеров, которые украшены крупными камнями. В моде аксессуары, имеющие нестандартные размеры, особенно привлекает внимание авторская бижутерия, при изготовлении которой использовался металл, бусины, бисер и иные декорирующие элементы.

Современные модели кафов приятно радуют оригинальностью, уникальностью и одновременно доступной стоимостью. 


Такие изделия хорошо вписываются в любой без исключения вечерний, романтический образ:

- изделия, дополнительно украшенные бусинами, бисером иным декорирующими элементами;

- браслеты, выполненные в форме цепочек, которые могут быть представлены различной толщины и длины;

- аксессуары, для украшения запястья, изготовленные из натуральной кожи и имеющие дополнительные металлические вставки.

Современная бижутерия может изготавливаться с использованием различных техник, однако важно учесть, что мнение о том, что аксессуар обязательно должен быть массивным является ошибочным.

Конечно, не перестают терять актуальности аксессуары ручной работы, которые всегда радуют не только уникальностью исполнения, но и хорошим качеством, удобством. Однако следует учесть, что такая бижутерия будет обходиться дороже изделий, изготавливаемых массово.

  1. Броские, яркие аксессуары средних или крупных размеров, которые великолепно дополняют любой современный образ;
  2. Массивные варианты моделей, которые могут использоваться как индивидуальное украшение;
  3. Различные аксессуары не только относительно размера, но и используемых декорирующих элементов.

Что касается материалов изготовления рассматриваемого вида бижутерии, то рекомендуется ставить акцент на изделиях, изготовленных из метала, которые дополнительно украшены жемчугом, стразами. Пополнить свой ассортимент можно и бижутерией, при изготовлении которой используются различные относительно оттенка атласные ленточки.

Что касается вариантов исполнения, то смело можно расширять ассортимент любыми моделями, главное они должны аккуратно выглядеть и привлекать внимание женщины. И самое главное при выборе важно рассматривать бижутерию для украшения головы, которая изготовлена с учетом требований и отличается безопасностью применения.

Одним словом, продаваться будет практически любая бижутерия, но при условии, что она качественная и внешне привлекательная. Здесь ключевым моментом будут продолжать оставаться вкусовые предпочтения женской половины пола, но чтобы бизнес развивался успешно, этот момент обязательно потребуется учитывать при формировании ассортимента продукции своего магазина.