✅Какие виды заколок больше всего пользуются спросом

Стилисты и дизайнеры практически всегда особенно подчеркивают значимость применения аксессуаров. Связанно это с тем, что с их помощью удается придать оригинальности и уникальности создаваемому образу. Поэтому при создании причесок всегда особое внимание уделяется выбору заколок, которые сегодня предлагаются в большом ассортименте относительно не только видов, но и исполнений. Благодаря применению заколок даже самая простая прическа становится нарядной, еще больше привлекательной и романтичной. Такие аксессуары пользуются огромной популярностью и с удовольствием используются при создании образов. 

Какие заколки пользуются среди женщин наибольшей популярностью 

Современные производители предлагают большой выбор аксессуаров, но популярностью пользуются не все предложения. С наибольшим удовольствием женщины рассматривают изделия следующих вариантов исполнения:

  • Заколки в офисном стиле. Такие аксессуары выглядят строго, чаще всего они рассматриваются при создании повседневных причесок, для их изготовления может применяться различный материал, но главное их отличие заключается в строгой, одновременно простой геометрической форме;
  • Изделия выполненные в стиле ретро. Такие модели преимущественно рассматриваются при создании повседневных или выходных причесок. Заколки в этом стиле отличают крупные цветы и иные объемные декоративные элементы;
  • Заколки ручной работы. Они среди женщин ценятся особенно высоко, поскольку здесь главное преимущество этого оригинальность и уникальность исполнения;
  • Изделия, выполненные в романтическом стиле. Такие варианты чаще всего рассматриваются молодыми девушками. Предлагаются в большом ассортименте, чаще всего эти модели имеют небольшие размеры, обязательно дополнительно украшенные стразами, камнями;
  • Заколки для создания вечернего образа. Это особый вид аксессуаров, который применяется преимущественно при создании торжественных образов. Заколки могут украшаться материалами, которые эмитируют драгоценные металлы или камни. С помощью таких заколок легко можно создавать оригинальные и уникальные образы.

Выбрать заколку сложностей не составляет, поскольку модели предлагаются в большом ассортименте. Однако торопиться в данном случае не нужно, выбор следует осуществлять, ориентируясь не только на собственные предпочтения, но и на то, как и где планируется в дальнейшем использовать покупаемый аксессуар.

Популярные среди женщин виды заколок

Если рассматривать популярные виды изделий, то здесь смело можно отметить следующие варианты аксессуаров:

  1. Заколка-невидимка. Современные модели отличаются массивным видом исполнения. Преимущественно они украшаются стразами, но встречаются и изделия украшенные бусинками. Использование такого аксессуара позволят придать прическе неповторимости. Некоторые стилисты рекомендуют исключить чувство меры, однако следовать такому совету или нет решать только вам.
  2. Заколка-булава. Особой популярностью модели такого исполнения пользуются среди девушек с характером. Несмотря на присутствующую лаконичность, такие заколки способны привлекать внимание и придавать прическе большей привлекательности и оригинальности.
  3. Изделия с логотипом. Обладательницы длинных и густых волос часто останавливают выбор на изделиях, изготовленных из пластмассы. Дополнительную привлекательность и оригинальность изделиям придает накладка с наличием надписи, большой популярностью пользуются варианты с логотипами известных брендов, например, Гучи или Коко Шанель.
  4. Заколка серьга. Украшения подобного типа стали пользоваться популярностью относительно недавно. Среди многочисленных преимуществ аксессуара можно смело выделить оригинальность исполнения. В данном случае предлагаются к выбору наличные по исполнению приспособления, это могут быть заколки с жемчугом, простые невидимки, вычурные броши.

Что нужно учитывать при выборе заколки

Планируя покупать заколку важно определиться с тем, какие задачи планируется решать с ее помощью. При выборе аксессуара нужно уделить внимание множеству факторов, но особенно рекомендуется рассматривать размер и форму изделия.

Количество заколок и их размер в каждом случае подбирается индивидуально исходя из того, какую планируется выполнять прическу. Кроме этого, обязательно будет учитываться густота и длина волос.

Вес и размер аксессуара всегда следует подбирать в зависимости от возраста. К примеру, если заколка покупается ребенку, то она должна быть небольшого размера и иметь минимальный вес. Сегодня предлагаются варианты следующих исполнений:

  1. Маленькие модели. Длина такого аксессуара не превышает 2 сантиметра. По конструкции они имеют большое количество сходств с крабиками и всевозможными зажимами. Что касается толщины, то в данном параметре ограничения отсутствуют. Варианты такого размера преимущественно используются при создании детских причесок.
  2. Средние. Заколки, относящиеся к этой категории, имеют длину до 5-ти сантиметров, предлагаются в различном исполнении. Сегодня можно купить заколку-автомат, а также различного исполнения невидимки. Такого размера заколки изготавливаются из различных материалов, при этом они могут быть широкими или узкими.

В любом случае при выборе аксессуаров относительно их количества и размера обязательно потребуется учитывать длину волос. Поэтому если длина волос находится в среднем пределе, то для создания повседневной прически вполне достаточно будет использовать одну заколку длиной 7-8 см.

Формы заколок предлагаются самые различные, что позволяет подобрать аксессуар исходя только из собственных предпочтений. Любой вариант заколки будет иметь свои особенности и преимущества, а также назначение. Например, краб чаще используется при фиксации хвоста. Если нужно убрать волосы со лба, то в этом случае отличным решением станет обычный ободок. Для фиксации волос по бокам головы выгодно будет остановить выбор на невидимках.