✅На каких площадках лучше продавать бижутерию?

Многие женщины и девушки увлекаются производством украшений, которые они изготавливают с желанием в дальнейшем их продавать. Но, где и как можно сегодня выгодно продавать бижутерию? В действительности вариантов и способов заниматься продажами выгодно существует достаточное количество. Это можно делать, например, на площадках, которые в ассортименте представлены в сети интернет. Главное все правильно организовать и подобрать площадку, на которой вам будет удобнее всего работать.

Почему бижутерия, как украшение пользуется популярностью?

Каждая женщина любит носить украшения, но не всем доступно изделие из драгоценного металла. Что касается бижутерии, то подобные изделия выглядят достаточно привлекательно, но главное они приятно радуют финансовой доступностью. Правильно подобранное украшение способно дополнить и даже придать образу оригинальности и неповторимости. Спрос на бижутерию достаточно высокий, поэтому этим моментом нужно пользоваться. Если все правильно просчитать, то бизнес на бижутерии может получиться достаточно перспективным и успешным. При изготовлении недорогих украшений можно использовать различные материалы, но чаще будут применяться:

  • Различные металлические сплавы;
  • Натуральное дерево;
  • Бисер, стразы, цирконий, бусины;
  • Морские ракушки;
  • Полудрагоценные камни.

Такие украшения могут выполняться в самых различных дизайнах и быть представлены в удивительных формах и стилях. Все это при условии профессионального исполнения не сможет оставить равнодушными представительниц слабого пола, и они с удовольствием будут приобретать ваши творения.

Организация торговли, где и как начинать?

В первую очередь нужно начинать пробовать продавать изделия в интернете. Этот способ имеет большое количество преимуществ, но главное заключается в том, что вам не потребуется вкладывать дополнительно средства на продвижение или рекламу. Поэтому нужно начинать искать площадки для продажи бижутерии, например в социальных сетях. Этот метод также будет актуальным к рассмотрению, если вы все еще не уверенны в выгодах выбранного направления.

Стоит отметить, что продажа товаров через социальные сети это достаточно популярно, поскольку представляет собой нечто среднее между продажей через знакомых и интернет магазин. Однако для большей эффективности желательно будет создать группу, которая будет конкретно просвещенна деятельности. В дальнейшем вы сможете демонстрировать в ней фотографии своих работ и общаться с потенциальными клиентами, которых заинтересует предлагаемая на странице продукция.

Информация будет разноситься быстро, при этом в группу можно будет самостоятельно отправлять приглашения, что позволит привлекать внимание большей аудитории. Как результат достаточно быстро можно будет начать получать прибыли от реализации бижутерии.

Как преимущество смело можно отметить и то, что продавать здесь можно будет дешевле, чем например, на рынке. Связанно это в первую очередь с отсутствием дополнительных затрат и это весомое преимущество, так как чем ниже цена, тем больше внимания привлекает товар.

Популярные площадки в интернете, где можно продавать товары ручной работы и бижутерию

Конечно, в интернете существует большое количество мест, где можно продавать товары это различные аукционы, социальные сети о которых упоминалось выше, но наибольшего внимания заслуживают следующие площадки, с которыми вы обязательно должны познакомиться, если желаете продавать бижутерию в интернете:

  • Ярмарка «Золотое руно». Этот сайт хорошо известен, как площадка, где продаются товары ручной работы. Здесь есть раздел, где можно продавать именно бижутерию. Преимуществ работы здесь достаточно много и в первую очередь это связанно с тем, что ниша по бижутерии заполнена, не настолько обширно, как например иные разделы, где предлагаются вязаные вещи или картины. Поэтому конкуренция в рассматриваемом направлении будет минимальной. Поэтому можно смело размещать свои товары обязательно прикладывайте красочное фото и подробное описание.
  • Ярмарка мастеров. Это одна из популярных площадок в интернете, где выкладывают продукцию различной направленности. Сайт хорошо посещаемый, поэтому вероятности успеха здесь достаточно высоки. Поэтому если ответственно выполнить все организационные мероприятия, то продавать здесь свою бижутерию можно будет достаточно успешно. Для размещения своих товаров не потребуется платить, однако в этом случае следует учесть, что будут иметься ограничения, то есть в сутки нельзя будет разместить более трех единиц товаров.
  • Ярмарка hand made. На этой площадке полностью отсутствуют ограничения по размещению товаров, которые планируется продавать. Но следует учесть, что после продажи товара 10% от суммы будет перечисляться сайту, это своего рода комиссия за пользования услугами, которые предоставляет администрация.
  • Etsy.com. Это довольно крупная и популярная в интернете площадка, где можно продавать бижутерию и не только. Это отличный выбор, если вы уже работаете и желаете расширить рамки своего бизнеса. Но стоит учесть, что заполнять карточки товаров нужно на английском языке, но если с этим сложностей не возникает, то смело можно рассматривать площадку, как отличный и эффективный вариант для организации продажи своей продукции.
  • Объявления. Сюда, конечно, будут относиться такие известные площадки, как «Авито» и «Юла». Здесь все легко и удобно. Предусматриваются категории, в которые можно выкладывать свои товары в неограниченном количестве. Все бесплатно, но есть и платные услуги, воспользовавшись которыми вы получаете дополнительные преимущества пользования площадкой.

Вариантов начать продавать бижутерию в интернете существует большое количество. Главное не торопиться и все правильно просчитать. И самое главное, выкладывая карточки товара нужно побеспокоиться о том, чтобы были максимально красочные фотографии и подробные описания, поскольку, именно ориентируясь на эту информацию, ваши клиенты будут выбирать для себя товары.