✅На каких ресурсах можно начать продавать ювелирную бижутерию?

Начать продавать бижутерию не составляет сложностей и это можно легко реализовать даже с минимальным стартовым капиталом. При этом продавать подобные украшения можно на различных площадках, выбирать которые можно ориентируясь исключительно на собственные предпочтения. Например, можно начать торговать бижутерией на Wildberries, но сразу отметим, что только этим вариантом все не ограничивается. В данном случае нужно подобрать площадку, где удобно будет работать именно вам, поэтому следует, прежде чем остановить выбор, изучить условия одновременно нескольких вариантов и после сравнения условий определяться с той площадкой, где будет выполняться торговля. 

Почему бижутерия среди женщин пользуется большой популярностью?

Носить украшения любит любая без исключения женщина, но далеко не каждой остаются доступными изделия, выполненные из драгоценных металлов. Относительно современной бижутерии она приятно радует хорошим качеством, привлекательным видом, финансовой доступностью. Если такое изделие будет правильно подобранно, то с его помощью легко удается придать образу большей привлекательности, оригинальности и неповторимости.

Производство бижутерии может осуществляться с применением различных материалов, однако чаще всего используется:

  • Металлические сплавы;
  • Полудрагоценные камни;
  • Стразы, бисер, бусины и цирконий;
  • Натуральное дерево;
  • Морские ракушки.

Но самое главное, бижутерия может изготавливаться всевозможных размеров, иметь самые необычные формы, оформляться во всевозможных стилевых направлениях. Все это, конечно при условии профессионального исполнения не оставляет равнодушными женщин и девушек любой возрастной категории, которые с большим удовольствием приобретают подобные произведения искусства.

Организовываем торговлю бижутерией – как и с чего нужно начинать?

Сегодня самым выгодным решением станет начинать торговать в интернете, этот вариант обеспечивает огромным количеством преимуществ, но главное заключается том, что не нужно нести затраты на аренде помещения, оплате труда наемных работников, а также будут сведены к минимуму затраты на рекламу и продвижение.

Популярностью пользуется организация продаж в социальных сетях, это среднее между торговлей в интернет-магазине, между знакомыми. Но чтобы повысить эффективность, будет рекомендоваться создать отдельную группу, где будет осуществляться торговля бижутерией. Это позволит выкладывать товары с описанием, общаться с покупателями, которых будет интересовать предлагаемая в группе продукция.

Подобный способ организации торговли позволит рассылать приглашения потенциальным покупателям, что позволит гарантировать оперативность распространения информации. Это весомое преимущество позволит начать получать хорошие прибыли достаточно быстро, конечно если основные условия при организации бизнеса будут соблюдаться.

Кроме этого при торговле в интернет за счет отсутствия дополнительных затрат можно будет предлагать свои товары немного дешевле нежели они реализуются в обычных магазинах и на рынке. Этот момент также положительно отразится на ведении бизнеса.

Площадки, где продается бижутерия и товары ручной работы

Самым простым, конечно, является организации продаж в социальных сетях, но стоит отметить, что здесь рассчитывать на большие прибыли рассчитывать не приходится, по причине ограничения по аудитории. Поэтому можно рекомендовать следующие варианты:

  1. Ярмарка мастеров. Самая популярная в интернете площадка, где продается любая продукция, в том числе и бижутерия. Этот сайт имеет высокую посещаемость, благодаря чему гарантируется успех. Главное правильно выполнить организационные требования, размещение продукции бесплатное, но при таком подходе накладывается ограничение, в сутки разрешаться выкладывать не больше 3-х позиций товаров.
  2. Ярмарка «Золотое руно». Здесь чаще предлагаются товары, выполненные индивидуально, то есть ручная работа. Однако здесь предусматривается отдельно раздел, позволяющий продавать исключительно бижутерию, что очень удобно как для покупателей, так и для поставщиков. Данная ниша заполнена слабо в сравнении с иными разделами. За счет этого конкуренция будет незначительной. Начинать торговать можно на этой площадке смело, тем более что выкладывать товары бесплатно и практически без ограничений.
  3. Ярмарка hand made. Главное преимущество регистрации на этом сайте заключается в том, что полностью отсутствуют ограничения по выполнению размещения товаров. Однако нужно обратить внимание, что 10% от суммы продажи автоматически будут перечисляться сайту.
  4. Объявления. Продавать товары можно на таких популярных и известных сегодня площадках, как: «Юла» или «Авито». Оба варианта предлагают примерно одинаковые услуги сотрудничества. Главное преимущество работы на этих сайтах заключается в удобстве, общаться можно прямо на сайте, объявления выкладываются быстро и легко, при этом предусматривается возможность уже после их размещения вносить определенные корректировки. Выкладывать товары на этих сайтах можно бесплатно, но здесь имеются и платные виды услуг, пользуясь которыми будут приобретаться дополнительные преимущества.

Вариантов условий по организации продажи бижутерии существует достаточное количество, поэтому с решением этого вопроса особых сложностей возникать не будет. Главное правильно разобраться с моментами, которые будут связанны с организацией бизнеса и формированием ассортимента. Поэтому, когда наступает время загрузки карточки товара, то потребуется максимально подробно описать продукцию, указав основные преимущества и ее особенности, поскольку именно по информации покупатели чаще всего выбирают изделия, если они покупаются в интернете.